Это сайт посвящён бодибилдингу, фитнесу, пауэрлифтингу, силовому экстриму и другим силовым видам спорта! Что же такое бодибилдинг? Как следует из названия, в переводе с английского языка, это телостроительство, что, реально отражает концепцию данного вида спорта. Да, люди, занимающиеся бодибилдингом, строят своё тело. Бодибилдер, как скульптор, создаёт произведение искусств, но вместо глины и гранита у него живая плоть!
Бодибилдинг зародился ещё в 19-м веке, и с тех пор развивался в направлении максимального совершенствования нашего тела, постоянно поднимая на новый уровень человеческие возможности и стремясь к идеалам древнегреческих богов. Однако известным всему миру это спорт стал только в конце 20-го века с появлением Арнольда Шварценеггера. Именно этот человек привёл в спортивные залы миллионы людей по всему миру, привёл своим примером, привёл для того, чтобы они занимались бодибилдингом! Соревновательный бодибилдинг, как и любой другой профессиональный вид спорта, давно приблизился к пределам человеческих возможностей, и не всем, оказалось, по силам следовать за лучшими спортсменами этого вида спорта. Да и критерии красивого и спортивного тела со временем стали меняться, вот тогда, совсем недавно, лет 10—15 тому назад, появился фитнес.
Фитнес(fitness), в переводе с английского, означает «быть в форме», именно это словосочетание максимально подходит к требованиям и критериям нынешнего времени, именно сейчас это максимально востребовано, люди занимаются фитнесом по всему миру, количество фитнес клубов измеряется миллионами! Ведь время диктует новые требования, если ты в форме, ты успешен, поэтому занятия фитнесом это неотъемлемая часть современного, успешного и прогрессивного человека. Но не будем забывать, что фитнес(fitness) это всего лишь одна из ветвей бодибилдинга, ведь все знания, накопленные за многие годы в бодибилдинге, успешно применяются и в фитнесе, по сути, фитнес(fitness), это тот же бодибилдинг, тоже телостроительство, но с другими критериями. Основное отличие лишь в конечной цели, а не в методах достижения оной. Технологии, методики, и средства фитнеса — это технологии, методики и средства бодибилдинга! Поэтому фитнес(fitness) полностью обязан всем, и своим появлением, в том числе, именно бодибилдингу!
Известно, что здоровое и правильное спортивное питание, способно творить чудеса с вашим телом! Наш интернет магазин Фитмаг, готов предложить вашему вниманию широчайший выбор высококачественного питания для бодибилдинга, у нас вы найдете абсолютно все, что необходимо для здорового, а главное правильного питания. Работая напрямую с официальными поставщиками, мы гарантируем высочайшее качество нашей продукции. В настоящее время, современный спорт не может обойтись без правильно сбалансированного питания, которое служит гарантий того, что ваш организм не будет страдать нехваткой каких либо питательных веществ. Только правильное питание для спортсменов поможет вам достичь красивого и мускулистого тела! Самым распространенным из таких продуктов, является протеин – это порошковый концентрат, который содержит большое количество высококачественного белка. Белок необходим организму для восстановления и роста мышечной массы. Еще одним продуктом, для восстановления мышечных тканей, являются аминокислоты, которые ускоряют рост силы, являясь по сути тем же протеином, т.е. белком, но подвергшимся дополнительной обработке для лучшего усвоения. С помощью карнитина, из организма человека выводятся жирные кислоты. Жиросжигатели, помогают избавится от лишнего жира. BCAA, – это комплекс, содержащий в себе три вида аминокислот, необходимых для поддержания и роста мышечных тканей.