http://b--f.ru/images/stories/bodybuild/pitanie/sovety-po-pitaniju-dlja-nabora-massy.jpg

Некоторым мужчинам, высокого роста, практически никакие способы не помогают прибавить несколько килограмм массы. На самом деле, есть много методов, которые вы можете использовать, чтобы увеличить размеры вашего тела.

Хитрость заключается в том, что для прибавки в весе, нужно не просто  выполнять различные рекомендации, но и делать их все вместе.

Семь способов, помогающих мужчине быстро набрать вес.

1. Пейте воду. Жидкость напрямую влияет на вес тела и ежедневно вам необходимо пить большое количество воды для быстрого увеличения веса. Вода нужна всем клеткам организма человека, для его здорового функционирования, а здоровый организм будет лучше набирать вес, при соблюдении остальных рекомендаций. Мужчинам рекомендуется каждый день выпивать не менее двух литров жидкости.
Особенно подойдет молоко, оно является отличным продуктом для набора нужных килограмм, только пейте его регулярно и употребляйте цельное молоко.

2. Увеличьте калорийность питания. Как набрать вес мужчине, если калорийность его питания недостаточна для прибавки веса? Рассчитайте суточную норму калорий, необходимых для поддержания вашего веса и, чтобы поправиться, увеличьте ее на 300-500 калорий. Если через какое-то время вы увидите, что больше не набираете вес, снова добавьте еще 500 калорий к вашему рациону питания. Делайте так каждый раз, когда заметите, что не получили существенной прибавки в весе за неделю. Для набора массы важно, чтобы калорийность вашего рациона питания всегда превышала потребности организма.

3. Частота приемов пищи. Как вы уже знаете, количество калорий, которые вы потребляете каждый день нужно увеличить на 500 калорий. Такой объем питания может показаться слишком большим , но секрет в том, чтобы разбивать ваше питания на несколько приемов пищи в день. Т.е. ваша диета должна включать в себя 3 основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) и несколько перекусов в течении дня. Это позволит избежать слишком больших объемов порций.

4. Процент жира в организме. Нужно понимать, за счет чего вы хотите увеличить свой вес. Прибавка мышечной массы или жировой прослойки, по-разному отразятся на вашей внешности. У мужчин жировая масса может накапливаться в области бедер и живота, а мышечная масса добавит вам больше килограмм, чем жир, увеличивая только те части тела, которые подвергаются нагрузкам. Продумайте ваш рацион питания и уровень физических нагрузок, иначе, вместо худого телосложения можно получить оплывшее жиром тело.

5. Отслеживайте изменения веса. Это действительно очень важно, чтобы понимать, насколько быстро вы достигаете своей цели. Взвешивайтесь каждую неделю и фиксируйте изменения в весе. Фотографируйтесь перед зеркалом раз в месяц и сравнивайте результаты наглядно. Так, вы всегда сможете оценить достаточно ли ваше питание и силовые упражнения для роста мышечной ткани.

6. Физические нагрузки.  Для набора веса мужчине недостаточно просто увеличить калорийность питания. Вам понадобятся силовые тренировки для роста мышц и тогда калории, поступающие в ваш организм, будут наращивать мышечную массу, а не скапливаться в виде жира. Лучше всего подойдут интенсивные упражнения со свободными весами, только не нужно тренироваться каждый день – быстрее всего мышечная масса нарастает во время отдыха.

7. Достаточный сон. Наличие достаточного сна каждую ночь неизменно является одним из важнейших аспектов, который часто пренебрегают. Вашему организму нужен регулярный отдых и время на полное восстановление сил. Продолжительность сна должна быть не менее 8-9 часов в сутки и старайтесь избегать стрессовых ситуаций, которые негативно отражаются на массе тела.